8-921-964-90-86odinspb@yandex.ru

Статьи

Фальцевая кровля: особенности и преимущества

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Среди современных кровельных материалов металл остается самым привлекательным материалом. Фальцевыми панелями (картинами) украшены крыши соборов и дворцов, музеев и замков: они привлекательны, долговечны и надежны.

 

Компания ОДИН-Строй предлагает фальцевую кровлю из стали с полимерным покрытием GreenCoat Pural BT: она подходит для крыш любой геометрической формы и размеров; является не только экономичным и незаурядным, но и высокотехнологичным настилом.

 

Особенности фальцевой кровли

 

Изготовленные из проката (листового или рулонного), панели имеют специальный соединительный элемент (фальц): он может быть с самозащелкивающимся замком или соединение нескольких картин осуществляют с использованием специального инструмента. Фальц обеспечивает кровле герметическое соединение, дополнительную жесткость и внешнюю привлекательность.

 

Основным исходным материалом для фальцевой кровли является сталь – можно купить оцинкованные или крашеные панели по своему вкусу. Покрытием для панелей является полимер: в отличие от порошковых красок он не теряет цвет в течение 20-25 лет, устойчив к механическому истиранию и надежно защищает металл от коррозии в течение 30-40 лет. Полимерное покрытие устойчиво к ультрафиолету, обратному удару и воздействию морской соли (актуально для Санкт-Петербурга и Ленобласти). Самыми популярными защитными покрытиями дл фальцевых панелей являются полиэстер (толщина слоя 25 мкм) и полиуретан (Пурал) толщиной 50-55 мкм.

 

Цена на фальцевую кровлю зависит от нескольких факторов:

·         Плотность оцинкования панелей (низкая – не более 100 г/м2, стандартная –  140-180 г/м2, высокая – более 220-275 г/м2).

·         Толщина металла (от 0,45 мм, до 0,55 мм).

·         Вид покрытия (полиэстер матовый или текстурированный, Pural, пластизол).